В МОН запустили удобное мобильное приложение "Всеукраинская школа онлайн"

Уже с этого момента ученики с 5 по 11 классы могут скачать с Play Market и AppGallery новое приложение. Разработчики проекта отметили, что совсем скоро приложение будет доступно и для владельцев продукции Apple. Об этом сообщается на сайте пресс-службы МОН.

Мобильное приложение для школьников. Фото: скриншот Youtube-видео

В Министерстве образования заявили, что данная разработка является полноценным средством для обучения детей с помощью смартфона. Мобильное приложение ВШО предоставит школьникам открытый доступ к материалам курса соответственно классу. Вместе с этим ученики получат возможность принимать участие в различных обсуждениях и общаться со своими сверстниками.

Разработчики проекта отметили, что функции приложения будут постепенно расширятся с помощью обновлений системы. На данный момент на платформе зарегистрировано 167 тысяч пользователей, из них 125 тысяч – это школьники, 34 тысяч –учителя и остальные 8 тысяч являются слушателями.

В апреле на сайте Всеукраинской школы онлайн появилась рубрика "Кабинет учителя". С помощью данной функции педагоги смогли собрать всех школьников в виртуальные классы. На платформе учащиеся получали различные материалы и организовывали дискуссии под присмотром учителя.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Следующим дополнением к приложению является перенесение всей школьной программы в онлайн-формат. На данный момент ВШО вмещает в себя больше 1 500 уроков. По словам разработчиков, завершение контента запланировано до 1 сентября 2021 года.

Стоит отметить, что скачать приложение может любой пользователь мобильного устройства. Таким образом каждый, вне зависимости от возраста и географического расположения сможет получить доступ к школьному материалу.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в украинских школах решили продлить учебный год.

Также портал Акценты сообщал, что в Минобразовании рассказали, начнется ли новый учебный год в сентябре дистанционно.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что стало известно, как в условиях карантина будет проходить тестирование знаний в форме ВНО.