Такой вариант перекуса является лидером среди вредных продуктов

Специалисты заявили, что перекусы нужны для того, чтобы организм не чувствовал голод. Однако необходимо знать, что некоторые продукты лучше исключить из своего рациона, так как они несут только вред. Об этом сообщает информационный портал Голос.ua.

Лучшие перекусы. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению диетологов, самым вредным перекусом в течение дня являются картофельные чипсы, которые вмещают в себе много химических добавок в виде ароматизаторов, красителей и различных усилителей вкуса. Этот продукт лидирует в рейтинге вредных продуктов так как, вызывает привыкание и негативно сказывается на работе всего организма.

Регулярно перекусывая чипсами, увеличивается риск развития серьезных болезней. Исходя с результатов различных исследований удалось доказать, что продукт влияет на развитие рака, гипертонии и сахарного диабета.

По этой причине, медики советуют для перекуса выбирать только те продукты питания, в составе которых есть клетчатка. Одним из вариантов может быть зеленый чай с медом. Специалисты отметили, что чай поможет взбодрить организм, а также на определенный промежуток времени утолить чувство голода.

Популярные статьи сейчас

Будущее закладывается уже сегодня: в столице прошла важная экологическая акция

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Все новости

Также хорошо насыщает организм сухофрукты и орехи. Эти продукты очень калорийные и вмещают в себе большое количество ненасыщенных жирных кислот, что поможет побороть голод.

Стоит отметить, что медики рекомендуют питаться 5 раз в день. В рационе должно быть 3 полноценных обеда и 2 перекуса. Соблюдая такую формулу питания, организм всегда будет сытым, и энергия вас не покинет. Главным условием является то, что все порции должны быть небольшие.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в школьных столовках обнаружили ряд опасных продуктов, которые ни в коем случае нельзя употреблять детям.

Также портал Акценты сообщал, что медики назвали опасные продукты питания, которые вызывают тромбозы и инсульт.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что этот чудо-продукт должен держать в своё холодильнике каждый, так как он укрепляет сердце и сосуды.