В четверг, 27 мая, жителям некоторых областей необходимо быть начеку

Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев о высоком уровне опасности. Стало известно, какие регионы окажутся под ударом непогоды. Об этом сообщается на официальном сайте ГосЧС.

Ухудшение погодных условий. Фото: скриншот Youtube-видео

Исходя с данных Украинского Гидрометцентра, в четверг, 27 мая, на территории северных регионов, а также в Черкасской, Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областях прогнозируются дожди с грозами. Также грозы ожидаются в Киеве и по всей области.

Специалисты во время ухудшения погодных условий рекомендуют закрывать окна и балконы. В момент грозы также не стоит близко подходить к окнам и браться за металлические двери.

Оказавшись под открытым небом в грозу, необходимо отойти от высоких деревьев или крупных металлических сооружений. Для безопасного укрытия можно выбрать участки в низине, где нет водоёмов. Пребывая в момент непогоды в лесу, спрятаться лучше под небольшими кустами.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Все новости

Прогуливаясь по городу избегайте больших рекламных билбордов, плохо закрепленных конструкций, который в любой момент могут упасть. В случае падения дерева, крупных веток и в следствии травмирования людей, необходимо сообщить об этом в специальные службы по короткому номеру 101 или же 103.

Стоит отметить, что во время грозы нельзя разговаривать по мобильному телефону, так как сигнал гаджета может притянуть удар молнии.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что специалисты предупредили украинцев о влиянии мощной магнитной бури, которая накроет страну уже в ближайшие дни.

Также портал Акценты сообщал, что украинский климатолог поведала, какие погодные сюрпризы стоит ожидать украинцам этим летом. Как оказалось, будет жарко и влажно.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что на Украину обрушился настоящий погодный армагеддон. Из-за сильных ливней, многие города оказались под водой.