Употребляя этот напиток можно уменьшить риск развития серьезных болезней на 14%

Исходя с результатов исследования, медики пришли к выводу, что регулярное употребление этого полезного напитка может предотвратить развитие ишемической болезни сердца. Об этом сообщает информационный портал НовостиЮ.

Полезный напиток. Фото: скриншот Youtube-видео

Во время исследования, было определенно две группы людей. Одни участники эксперимента пили молоко чаще, а другие – реже. И как оказалось, регулярно выпивая данный напиток уровень хорошего и плохого холестерина оставался в норме, при том, что индекс массы тела повышался.

Исследователи с помощью генетического подхода детально изучили гены лактазы, которые связаны с переработкой молочного сахара. Результаты показали, что определив наличие генетической вариации, можно было определить людей, которые пили напиток чаще. Таким образом медики отметили, что молоко не так уж и вредно, а наоборот полезно для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Стоит отметить, что молоко является источником белка и легкоусвояемого жира. Вместе с этим напиток насыщен кальцием, фосфором, магнием, железом, калием и витаминами А, В, С, D.

Популярные статьи сейчас

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Никакой пользы, а сплошной вред: названы каши, которые могут привести к болезням 

Все новости

Всё чаще в современном мире люди отказываются от молока по причине индивидуальных особенностей. Но эксперты отмечают, для того чтобы не оставлять свой организм без полезных веществ, которые есть в молоке, не стоит следовать трендам, а хорошо прислушиваться к своим ощущениям.

Медики предостерегают, что полный отказ от молока может спровоцировать увеличение риска переломов костей, ухудшение обмена веществ и даже ослабление иммунной системы.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что эксперты перечислили поддельные продукты, которые всё чаще появляются на прилавках украинских супермаркетов.

Также портал Акценты сообщал, что диетологи назвали самые полезные продукты питания, которые должны быть в рационе каждого человека.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что покупатель обнаружил в колбасе украинского производителя крысиный хвост и лапки. Такое увидеть в продукте питания просто недопустимо.