Сахар может стать настоящим ядом для организма

Медики заявили, что некоторые продукты питания, которые есть в каждом доме, могут спровоцировать нежелательное повышение сахара в крови и развитие диабета. Чтобы предотвратить серьезные проблемы со здоровьем, стоит прислушаться к советам специалистов. Об этом сообщает информационный портал Сlevelandclinic.org.

Продукты питания. Фото: скриншот Youtube-видео

Многим известно, что чрезмерное употребление сахара может сильно навредить здоровью. Этот продукт может не только стать причиной набора лишних килограммов, а и развития серьезных болезней сердца.

По мнению экспертов, сладкие продукты приводят к ожирению, в связи с чем повышается риск развития сахарного диабета. Также продукт может спровоцировать повышения артериального давления и уровня холестерина. Все эти проблемы в итоге приводят к сердечным болезням.

Сахар имеет сильное воздействие и на артерии. Этот продукт провоцирует повышения уровня воспаления в организме, которое в свою очередь создает ненужную нагрузку на кровеносные сосуды.

Популярные статьи сейчас

Более 4500 детей всей Украины: в Национальной библиотеке подвели итоги конкурса "Будущее планеты в наших руках!"

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Все новости

Повышенное желание употреблять сладкие продукты связано с тем, что человек может попросту не съедать необходимую, дневную норму овощей, фруктов или цельнозерновых продуктов. Стоит отметить, что натуральный сахар поступает в организм человека даже с таких продуктов, как фрукты и молоко.

Излишнее количество сахара можно найти в сладких напитках, йогуртах с наполнителем, различных десертах, а также в консервированных супах и булках, которые используются для приготовления бургера.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что эксперты назвали самую опасную и в то же время самую популярную кашу, которая может угробить здоровье.

Также портал Акценты сообщал, что диетологи назвали пять самых полезных продуктов питания, которые должны быть в рационе каждого человека.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что эксперты перечислили поддельные продукты, которые всё чаще появляются на прилавках украинских супермаркетов.