На просторах Интернета появились снимки прототипа модернизированной Lada Vesta FL

Отечественный автомобилестроительный завод, который имеет мощность для полномасштабного производства автомобилей, в скором времени может порадовать поклонников украинской техники выпуском новой модели. Об этом сообщает информационный АвтоПортал.

Запорожский автомобилестроительный завод. Фото: скриншот Youtube-видео

По предварительным данным, Запорожский завод может представить усовершенствованную версию Vesta в кузове универсал. На снимке, который не так давно появился на просторах Сети, специалисты заметили то, что автомобиль был тщательно обклеен маскировочной пленкой. Новая модель Lada была замечена неподалёку дилерского центра завода.

Вероятнее всего, что внешне автомобиль будет отличаться от своих предшественников новым стильным дизайном решетки радиатора, бампера, фар и задних фонарей. В салоне модернизированного образца появилась центральная консоль с вертикальным экраном медиасистемы, а также панель приборов с двумя отделениями вместо трех.

Актуальная модель автомобиля Lada Vesta собирают в ЗАЗ. Не исключено, что после запуска производства нового образца, её будут собирать на главном заводе, который расположен непосредственно в Запорожье.

Популярные статьи сейчас

В Кременчугском городском совете думают, как украсть бюджетные средства

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Стоит отметить, что не так давно украинская компания начала сотрудничество с Renault. В связи с этим, в 2021 году отечественный завод планирует выпустить примерно 10 тысяч легковых автомобилей. По предварительным данным, за первые 4 месяца текущего года отечественный завод выпустил 1 325 автомобилей и 33 автобусов. Такие показатели в несколько раз выше, чем за весь 2020 год.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в Украине на продажу выставили новенький "Запорожец" с минимальным пробегом. За весь период своего существования, автомобиль выезжал из гаража всего несколько раз.

Также портал Акценты сообщал, что поклонники эксклюзивных автомобилей показали самые неординарные образцы АвтоВАЗа.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что на украинских дорогах был замечена потрясающая модель "Rolls-Royce Ghost".