Употребления некоторых продуктов может продлить жизнь

Эксперты уверяют, что употребление некоторых продуктов ежедневно, может положительно отразиться на здоровье и продлить жизнь на года. Информацией делится Eat This, Not That.

Еда. Фото: скриншот YouTube-видео
Еда. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие люди особое внимание уделяют своему питанию и ежедневному рациону. Они прислушиваются к мнению специалистов и придерживаются всех советов. И вот эксперты перечислили самые полезные продукты, которые помогут прожить долгие и счастливые годы.

Все мы слышали о пользе популярной каши — овсянки. Исследования показали, что ежедневное употребление данной пищи способствует снижению вредного холестерина. Кроме того, благодаря данному продукту, можно справиться с лишним весом. Стоит отметить, что высокий уровень плохого холестерина приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и гиперхолестеринемии.

С приходом лета многие отправляются в лес за черникой. Специалистами было доказано, что данные ягоды содержат в себе антиоксиданты, которые могут продлить жизнь. Согласно информации, если включить данный продукт в рацион, то можно продлить жизнь на годы.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Никакой пользы, а сплошной вред: названы каши, которые могут привести к болезням 

Все новости

Еще одним полезным продуктом является зелень. В ее листьях содержится множество питательных веществ. Употребление зелени может снизить риск развития хронических заболеваний.

Эксперты уверяют, что в рацион нужно включить и орехи. Они богаты на витамины и полезные вещества. А частое употребление данного продукта может снизить риск преждевременной смерти.

С приходом лета большинство людей стараются больше кушать зелени и овощей. Как стало известно, помидоры, которые включают во множество салатов, богаты на ликопин. Именно он оказывает положительное действие на организм. Благодаря данному веществу можно снизить риск возникновения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии.

А вот регулярное употребление цельнозерновых способствует долголетию.

Недавно Акценты рассказывали, что специалисты предупредили об опасности одного из популярных продуктов. Его употребление может привести к болезни сердца.

Также Акценты сообщали, что врачи перечислили самые полезные крупы, которые могут укрепить защитные силы организма.

Еще Акценты писали о самом полезном напитке, который укрепляет самый важный орган.