Украинским гражданам рассказали о том, сколько они будут отдыхать в связи с Днем независимости, который отмечается 24 августа. Из-за того, что в этом году юбилей нашей страны выпадает на рабочий день, украинцы получат длинные выходные.

Об этом сообщает портал "tv.ua"

В этом году наша страна отмечает свои 30 лет независимости, которую она получила еще в 1991 году. Именно 24 августа у Украины будет юбилей, в связи с чем граждане и гости страны получат настоящий праздник и мероприятия.

День Независимости Украины  Фото: скриншот YouTube
День Независимости Украины Фото: скриншот YouTube

В связи с юбилеем страны в Киеве состоится масштабный парад, из-за репетиций перекрывают движение по некоторым улицам столицы. А тем временем, украинцы получат длинные выходные, которые они смогут провести с родными и близкими.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Поскольку главный праздник Украины в этом году выпадает на вторник, граждане получат достаточно длинные выходные. Они смогут отдыхать от работы аж 4 дня подряд с субботы, 21 августа, по вторник, 24 августа, включительно.

День независимости Украины
День независимости Украины

Но, как и всегда полагается, украинцам придется отработать за один из выходных. Так, им придется поработать за выходной в понедельник, 23 августа, в субботу, 28 августа. Несмотря на то, что 23 августа в стране отмечается День украинского флага, официального выходного не будет.

Напомним, что метеорологи рассказали, чего украинцам ожидать от погоды на День независимости 24 августа.

Как ранее сообщал портал "Акценты", украинцам рассказали о том, что новые тарифы на электроэнергию предоставят ко Дню независимости.

Также портал "Акценты" писал, что украинцам рассказали, сколько выходных будет этим летом.