Уже несколько дней Украину не покидают сильные ветры и осадки. Наталка Диденко предупреждает, что это еще не конец, а продолжение следует.

Как написала синоптик на своей странице в Facebook, в среду, 9 февраля, в нашу страну придут атмосферные фронты с северо-запада Европы. Они принесут мокрый снег и дождь практически во все регионы. Уже в ближайшую ночь осадки ожидаются на Западе, местами в Луганской, Донецкой и Запорожской областях. Утром они переместятся на Восток и в Крым, захватывая северные регионы и часть центральных областей, в частности, Винницкую, Черкасскую и Кировоградскую.

Днем осадки ослабнут – и до конца дня украинцев по всей территории страны будет радовать чистое небо. В то же время на улице нужно быть осторожными, ведь ожидается гололед и сильный северо-западный ветер. Его скорость будет достигать 5-12 метров в секунду со штормовыми порывами до 15-20 метров.

Температура воздуха во всех областях будет оставаться на уровне. Ночью ожидается небольшой «минус», днем – около нуля. На Востоке и Северо-востоке будет немного прохладнее – от 0 до 2 градусов мороза, на Юге – наоборот теплее (+2+6 градусов).

Погода в столице обещает быть мокрой. Этой ночью и утром 9 февраля – мокрый снег и штормовой ветер. Максимальные показатели на градусниках 0+2 градуса.

Популярные статьи сейчас

Новые поезда в Европу: "Укрзализныця" анонсировала неожиданный проект

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Наталка Диденко отмечает, что до конца недели в Украине только потеплеет. Вместе с тем усилится и ветер, однако это нормально для переходного сезона:

"Но это характерное явление для переходного сезона от зимы до весны, когда начинает перестраиваться атмосфера на новые радостные синоптические процессы", - пишет синоптик.

Напомним, что украинским спасателям в горах пришлось откапываться от снега.