Магнитные бури – это возмущение магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания отрицательно влияют на работу систем связи, а также на здоровье. Даже небольшое повышение активности может повлиять на здоровье.

19 марта 2023 прогнозируется сильная солнечная буря.

19 марта Землю покроет шторм сильной активности, а уже 20 и 21 числа продолжится солнечная буря средней силы. Чувствительным людям следует подготовиться, чтобы уберечь свое здоровье.

Интересные факты о магнитных бурях

Согласно последним статистическим данным, 15% населения планеты – это метеозависимые люди. Для них каждое сообщение о магнитных бурях звучит как предупреждение о неизбежном ухудшении самочувствия.

Магнитные бури ощущают не только люди, но и все живые существа. Но учёные считают, что магнитные бури хуже переносят женщины и дети. У одних ухудшение самочувствия начинается заранее, у других в конкретный период, а у третьих не проходит даже на следующий день после активной солнечной вспышки.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

А вот меньше всего подвержены магнитным бурям физически здоровые люди.

Как защититься от магнитных бурь

Чтобы защитить свой организм от магнитных бурь, не нужно резко вставать с постели. Поскольку у метеозависимых людей может начаться головокружение или обморок.

После пробуждения от сна лучше несколько минут посидеть на кровати, а традиционную утреннюю зарядку лучше проводить в «щадящем» режиме.

В период магнитных бурь больше времени нужно проводить на свежем воздухе и обязательно каждый вечер перед сном нужно совершать вечерние прогулки.

Чтобы не усугублять плохое самочувствие, избегайте стрессовых ситуаций и не принимайте важных решений.

Кроме того, помните, что магнитные бури еще не повод, чтобы самостоятельно увеличивать свою дозу лекарства.