Как сообщает местное издание "НикВести", гуманитарную "скорую" увидели на паркинге возле одного из ресторанов Николаева. Как оказалось, "скорой" не по назначению пользовался директор родильного №3 Олег Ищенко. Здание заведения он покинул вместе с главврачом городской больницы №1, депутатом Николаевского городского совета от партии "Предложение" Марией Грачевой.

В комментарии Ищенко подтвердил, что использовал гуманитарную "скорую" в личных целях. Впрочем, он убеждает, что это было впервые, поскольку ему очень нужно было провести "разговор с коллегами, направленный на улучшение качества медицинского обслуживания в городе". "У меня, к сожалению, не было второго способа, чтобы приехать на каком-нибудь втором транспорте", - отметил он.

Скорая помощь. Фото: скриншот youtube-видео
Скорая помощь. Фото: скриншот youtube-видео

При этом Ищенко подчеркнул, что руководитель заведения якобы может пользоваться любой машиной, если нужно что-нибудь срочно сделать. О чем говорилось на "срочной встрече в ресторане", топ-врач не ответил.

"Слушайте, это я уже не могу вам сказать. Есть какая-то часть, на которую я вам не могу ответить. Это личный вопрос, понимаете... Вы журналист и хотите меня плохо выставить. Понимаете, у меня авторитет, а вы хотите показать, что я такой плохой, сел на транспорт и пообщался с другим коллегой по нашим рабочим делам", - сказал он

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

Ищенко напомнил, что его коллектив во время активных боевых действий помогал спасать военных. Впрочем, он возмущен, что тогда СМИ не освещали эту деятельность.

Олег Ищенко также отметил, что пользовался каретой "скорой" в рабочее время и в "благих целях", а на работу он ездит на велосипеде, поэтому и взял машину. "До 5 вечера у меня рабочее время. Во что сел, в том и уехал. Я на работу езжу на велосипеде, это знают все в городе. Поэтому я не оправдываюсь. Я просто четко ответил, что это в благих целях, поверьте мне. .. Но если мы будем освещать, что директор сел и уехал на машине… Люди разные, в зависимости от того, как их осветят", - резюмировал он.

Автомобиль, на котором Ищенко приехал в ресторан, был привезен из Европы в ноябре прошлого года. Машина оборудована местом для перевозки пациента и медицинской аппаратурой.