После разрушения оккупантами Каховской ГЭС и атак на Чонгарские мосты, снабжение Крыма пресной водой было прекращено, что привело к серьезным изменениям в планах граждан страны-агрессора. В результате этой ситуации в крымских агентствах недвижимости возникло невероятное напряжение, поскольку число предложений о продаже жилья резко возросло.

Об этом пишет «obozrevatel»

Настроение россиян, переехавших в Крым в последние годы, становится все более подавленным. По словам местных жителей, каждый день все больше граждан РФ принимают решение вернуться на родину. Одна жительница Алушты рассказала, что только в их пятиэтажном доме проживает восемь семей россиян, и из них пять активно готовятся к отъезду. Семьи, проживающие там, в основном находятся в среднем и пожилом возрасте. Они приехали в Крым из Подмосковья и Ленинградской области, и многие из них провели большую часть своей жизни на севере. Цинично относясь к ситуации, они рассказывали соседям, что всегда мечтали жить у моря.

Крымчанка утверждает, что эти супружеские пары уже выставили свои квартиры на продажу. Две из них решили это сделать еще перед Новым годом, а остальные три планируют продать свое жилье в июне-июле. Однако, несмотря на это, реальных покупателей на данный момент нет. Известно, что цена на одну обычную двушку с пятиметровой кухней составляет 7,5 миллиона рублей, что эквивалентно 2,25 миллиона гривен или около 60 тысяч долларов. Владельцы категорически не желают снижать цену и аргументируют это тем, что выполнен ремонт.

Россияне, переехавшие в Крым, выражают сожаление о таком развитии событий и надежде на спокойную жизнь у моря. Однако, в свете растущего напряжения из-за войны, они понимают, что будущее уже не обещает спокойствия.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

Прекращение доступа к Крымскому мосту и ограничения на паромы создали проблемы для россиян, которые вынуждены искать альтернативные пути через оккупированную часть Украины. Эта ситуация вызывает у них опасения и тревогу о будущем.

Квартиры российских семей в Крыму стали выставляться на продажу. Рост числа предложений на рынке недвижимости становится все заметнее. Цены на недвижимость пока не снижаются, а наоборот, они даже некоторое время назад увеличились. Это произошло из-за жилищных сертификатов, которыми российская власть "наградила" коллаборационистов из Херсона. Решение нескольких тысяч коллаборантов остаться в Крыму привело к резкому повышению стоимости доступного жилья примерно на 20%.

Таким образом, как предатели Украины, так и российские граждане, переехавшие на полуостров, испытывают беспокойство и тревогу о своем будущем. Некоторые уже осознали, что продажа жилья сейчас может быть лучшим вариантом, чем рисковать потерей как недвижимости, так и финансовых средств. В результате этой ситуации объем предложений по продаже домов и квартир значительно увеличился.

Россияне жалуются на неожиданный поворот событий и расстраиваются, так как ранее надеялись на спокойную старость у моря. Однако, с учетом намерений Украины вернуть Крым, их ожидания нарушены, и они понимают, что будущее не будет таким спокойным, как они предполагали.

Продажа жилья - это одна сторона проблемы, а перевозка личных вещей - совсем другая сложность. Доступ к Крымскому мосту и паромам запрещен, поэтому россиянам приходится искать пути через "новые территории", то есть через оккупированную часть Украины. Это обстоятельство далеко не прибавляет оптимизма и уверенности россиянам.