Сейчас внутреннему B2B рынку факторинга трудно достичь быстрого восстановления из-за высоких рисков неуплаты, но одновременно открываются возможности для факторинга в государственных закупках (В2G) и международного или экспортного факторинга (B2I).

В Украине Экспортно-кредитное агентство при активной поддержке западных партнеров обрело вторую жизнь. По данным ЭКА, 80% украинских экспортеров регулярно сталкиваются с дефицитом финансирования при осуществлении экспортных соглашений. Поэтому предложение экспортного факторинга поможет украинскому бизнесу развиваться и наращивать потенциал, а не выживать.

Факторинг B2G и B2I поможет бизнесу пополнять оборотные средства и ликвидировать кассовые разрывы. Кроме того, факторинговое финансирование предоставляется без залога, что является непременным плюсом.

В последние несколько лет осознание необходимости факторинга растет. НБУ в Стратегии развития финансового сектора Украины зафиксировал планы развития рынка факторинга до 2025 года, что является мощным сигналом для бизнеса и финансовой сферы.

Развитие торгового факторинга сейчас – это шанс на гиперразвитие послевоенной Украины завтра

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Все новости