Российские пропагандисты и подконтрольные им ресурсы распространяют информацию о якобы подготовке его увольнения, рассказал блогер и политический эксперт Михаил Шнайдер.

“Друзья, мы сражаемся с врагом, который точно умеет вести информвойны "В Долгу".

Именно сейчас, когда набирает обороты дипломатическое напряжение вокруг переговоров о прекращении огня, в Украинском информпространстве появилась новая волна фейков о якобы кадровых скандалах в Силах Обороны Украины. В частности, враждебная пропаганда снова "Увольняет" нашего руководителя ГУР Кирилла Буданова. Совпадение? Не думаю”, - отметил Шнайдер.

Он подчеркнул, что Буданов – сильный и опасный противник для оккупантов и одна из ключевых фигур сектора безопасности Украины. Потому они так системно пытаются бить по нему.

"Сейчас мы наблюдаем классическую активную фазу ИПСО против Сил обороны Украины. Классические и исполнители - чего только достоин одиозный пророссийский беглец-"политолог" Константин Бондаренко. В этой кампании, очередная фаза которой стартовала 26 мая, он выступил в привычной для себя роли подстрекателя, вбросив ф инициированное якобы руководителем ОП”, - рассказал эксперт.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет мощное похолодание: температура опустится до -16

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят

Почему плохие люди живут хорошо, а у хороших полно проблем: простая притча все объясняет

Все новости

По его наблюдению, дальше мы видим типичную технологию дезинформации: от псевдоинсайдов и якобы "независимых" источников – до массового тиражирования. Во время которого вброс Бондаренко уже 27-28 мая подхватили российские ТГ-каналы, а также до сих пор работающие в украинском информпространстве каналы роспропаганды.

"Очевидно, что такие информационные вбросы являются составной частью спланированной кампании, которая имеет целью посеять недоверие к силам обороны Украины, дестабилизировать ситуацию внутри страны и ударить по ключевым фигурам сектора Безопасности. Такие фейки распространяются вражеской пропагандой уже не впервые. На этот раз они "приурочены". каждому Украинскому читателю – не забывать включать критическое мышление, использовать фактчекинг и проверку источников, чтобы не вестись на подобные вбросы Врага. Ну, очень важно.