Мошенники начали атаковать украинцев в самом защищенном мессенджере

О том, что "хакеры" начали массовую рассылку сообщений, кликнув на ссылку в которую пользователь может потерять свой Telegram-аккаунта, рассказал на своей странице в Facebook украинец Виктор Фатеев.

Безопасность и Telegram. Фото: скриншот YouTube-видео.
Безопасность и Telegram. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Фатеева, хакерская атака в мессенджере носит массовый, глобальный характер. Получив сообщение от контакта, который не вызывает опасения, необязательно переходить по вредоносной ссылке, так как даже если не вводить номер своего аккаунта, скрипт ходит дыру в безопасности, и автоматически "отвязывает" пользователя от его Telegram.

Фатеев отметил, что при попытке зайти в личный аккаунт с любых устройств, все же была 15-ти секундная пауза, однако успеть заметить активные сессии "вора", или перейти на двухэтапную аутентификацию аккаунта, практически невозможно. В итоге учетная запись сейчас недоступна, и, похоже, из нее продолжают рассылать опасные сообщения.

Вредоносная ссылка. Фото: скриншот facebook.com/viktorfant
Вредоносная ссылка. Фото: скриншот facebook.com/viktorfant

Заметим, что такие образом, злоумышленники продолжают и дальше распространять "вирусный" скрипт по всем каналам и контактам взломанного аккаунта. Потому лучшим решением, похоже, будет сразу перейти на двухэтапную авторизацию, так как она создаст "взломщикам" определенные трудности, и, возможно, защитит вас, и ваши контакты, от лишних неприятностей. Также, любые страницы, где запрашивают ваши личные данные, если это не проверенные сервисы, лучше всего избегать.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Россияне радуются кровопролитию в Израиле

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Напомним, ранее Акценты писали о том, что популярный Telegram расширил список доступного функционала. Теперь в мессенджере появятся голосовые конференции.

Также ранее Акценты сообщали о том, что Павел Дуров предупредил о том, что некоторые возможности в Telegram будут переведены на платную основу.

До этого Акценты писали о том, почему лучше не отвечать на звонки с незнакомых номеров.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter