На праздники украинцев будут охранять полицейские и Нацгвардия

Предстоящие рождественские праздники в Украине пройдут под охраной более 25 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые намерены следить за порядком в городах страны во время празднований. В полиции ожидают, что праздничные мероприятия привлекут примерно 600 тысяч украинцев, что потребует дополнительного внимания со стороны сотрудников Нацполиции и Нацгвардии. Об этом сообщается на официальном портале Министерства внутренних дел Украины.

Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно сообщению министерства во время празднования Рождества в Украине на улицах появятся более 25 000 сотрудников Нацполиции, а также еще 1500 представителей Нацгвардии Украины. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, добавив, что главной целью является охрана порядка.

В полиции ожидают, что в рождественские праздники будут активно проходить богослужения в храмах, поэтому к дополнительным проверкам помещений были привлечены и украинские спасатели. Как сообщили в ведомстве, уже с 6 января представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям работают в усиленном режиме службы. В этом режиме спасатели будут осуществлять свою работу до 11 января включительно.

Сергей Яровой также подчеркнул, что для случаев, предусматривающих необходимость в медицинской помощи, а также для оперативной реакции на возможные находки взрывоопасных предметов в эти праздничные дни на помощь будут готовы прийти 25 пиротехнических расчетов и 8 воздушных бортов Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в числе которых находится и самолет Ан-26. Он будет подготовлен в качестве медицинского судна. Более того, с 6 по 11 января круглые сутки будут дежурить почти 7 тысяч украинских спасателей и более 2 единиц спецтехники.

Популярные статьи сейчас

Новые поезда в Европу: "Укрзализныця" анонсировала неожиданный проект

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Ранее портал "Акценты" писал, что киевлянам рассказали о работе метрополитена на Рождество

Напомним, что глава МОЗ Максим Степанов рассказал, что ждет украинцев после рождественских праздников

Кроме того, власти Тернополя не согласились на ужесточение карантина с 8 января

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter