Полякова поддержала закон "О языке"

Многие популярные звезды украинской эстрады не стесняются ездить с концертами на территорию государства-агрессора и публично используют русский язык в качестве языка повседневного общения. Певица Оля Полякова, известная тем, что часто высказывает мнение о политических событиях, на своей Instagram-странице выступила в поддержку закона "О языке".

Оля Полякова. Фото: скриншот Youtube-видео
Оля Полякова. Фото: скриншот Youtube-видео

Оля Полякова – одна из людей, которые могут совмещать приятное с полезным. Так, в то время как звезда вместе со своей семьей три недели отдыхала на Мальдивах, она продолжала активно поддерживать связь со своими поклонниками при помощи соцсетей.

В частности, она опубликовала в сторис видео, в котором выступила в поддержку начала действия с 16 января нормы закона "О языке", согласно которой вся сфера обслуживания в Украине должна перейти на государственный язык.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

"Уже не работают с ним": что произошло с Олегом Винником

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Полякова опубликовала видео, в котором на украинском языке рассказала о своем отношении к данному закону и призвала украинцев больше разговаривать на родном языке. В частности, она призвала взять в пример другие страны и спросила, видел ли кто-нибудь, чтобы французы разговаривали между собой на итальянском, а итальянцы – на французском.

Оля Полякова. Фото: скриншот Youtube-видео

Певица раскритиковала пользователей Сети, которые высказывают негативное отношение к данному закону – по мнению представительницы шоу-бизнеса, только благодаря законодательным нормам украинцы смогут понять, что они – украинцы. Полякова также призвала радоваться тому, что украинцы в будущем будут разговаривать на родном языке и спросила "почему мы разговариваем на родном языке".

Стоит отметить, что данный пост стал одним из немногих, в которых Полякова общается с поклонниками на украинском языке – подавляющее большинство постов она ведет на русском языке. Это отметили и фанаты звезды, спросив, почему она ведет соцсети на русском языке и призвав к последовательности.

Фото: скриншот Instagram

Ранее Акценты сообщали о том, что украинский шоу-бизнес массово ринулся на отдых на Мальдивах.

Также Акценты сообщали о том, что Полякова показала, как ее дочери резвятся на пляже.

Кроме того, Акценты сообщали о том, что Потап и Настя Каменских делятся с фанатами фотографиями с отдыха.