В Украину вернется разделение регионов на карантинные "цветные" зоны

О том, что с 25 января 2021 года, после отмены действия "локдауна", в нашей стране снова будет введен адаптивный карантин, сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.
Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам главы Министерства охраны здоровья Максима Степанова, в нашей стране снова будут действовать правила адаптивного карантина, определяющие степень ограничений на территориях, в зависимости от ситуации с коронавирусом в каждом регионе независимо, а не в целом.

Максим Степанов уточнил, что с 25 января, в МОН проведут анализ общей картины, относительно ежедневного прироста числа инфицированных по областям, после чего будет принято решение о том, будет ли в феврале Украина снова разделена в феврале на "цветные" зоны.

Только тщательное изучение эпидемической ситуации, а на этот процесс отведена неделя, позволит увидеть, насколько один регион отличается от другого, и присвоить ему необходимый цвет, отражающий степень заражения.

Популярні статті зараз

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Як син закарпатського "лісового мафіозі" Юрій Сойма "пиляє" гроші на Івано-Франківщині

Геннадій Вацак: любитель московських попів придбав найдорожчу автівку під час війни

Паша "Мерседес" заявив, що нікуди не підуть з Лаври попри наказ: "Ми не намірені..."

Все новости

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что так называемым "адаптивным" карантином предусматривается усиление мер только в тех частях Украины, где наблюдаются вспышки коронавирусной заболеваемости. К тому же, в Министерстве охраны здоровья считают, что режим жесткого "локдауна", действующий в нашей стране последние две недели, положительно повлиял на эпидемическую обстановку.

Потому вполне возможно, что подобные, ужесточенные карантинные меры, будут применяться еще неоднократно, до полного контроля над возникшей ситуацией. А такое может произойти только после начала проведения массовой антикоронавирусной вакцинации, что, скорее всего, произойдет, как обещали в МОЗ, не ранее весны этого года.

К слову, ранее Акценты писали о том, что в МОН предупредили, как с 25 января будут работать учебные заведения.

Также ранее Акценты сообщали о том, что после потери работы из-за карантина, украинцы массово бегут в соседние страны.

А до этого Акценты рассказывали о том, какие правила действуют в период адаптивного карантина.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter