Запорожский автомобилестроительный завод удивляет показателями

АвтоЗАЗ не сбавляет оборотов и продолжает радовать новыми автомобилями. Предприятие стало единственным, кто не сократил производство в декабре 2020 года, а в начале января передало новенькую партию машин. Об этом сообщает портал Акценты.

Завод ЗАЗ. Фото: скриншот youtube-видео

Минувший 2020 год был сложным для многих предприятий, но не для автомобильного завода ЗАЗ. Запорожский завод демонстрирует довольно оптимистическую статистику, особенно в сравнении с другими предприятиями, производящими авто. За декабрь 2020 года автоЗАЗ не сократил производство и выпустил 156 автомобилей. Учитывая таких гигантов как Еврокар, за последний месяц минувшего года было выпущено всего 523 автомобиля.
6 января 2021 года Запорожский автомобилестроительный завод, в рамках выигранного тендера, передал партию новеньких школьных автобусов ZAZ AO8. Шесть новых автобусов отправились в Коларовскую ОТГ Бердянского района, Якимовскую ОТГ Акимовского района, Беленьковскую, Долинскую и Широковскую общины Запорожского района и Веселовский районный совет Запорожской области. Это была седьмая и последняя партия автобусов (всего 30 единиц). Автобусы ZAZ A08 были приобретены облгосадминистрацией на основе софинансирования из государственного и местных бюджетов.

Завод ЗАЗ. Фото: скриншот youtube-видео

Кроме того ранее стало известно, что автобусы Запорожского автомобилестроительного предприятия успешно прошли испытания и были одобрены Евросоюзом. Подчеркивается, что автобусы ЗАЗ соответствуют главному требованию - поддержание норм выбросов Евро 6 и теперь будут экспортироваться в страны ЕС.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Беременная Даша Квиткова показала круглый животик и сделала признание: "Словила себя на мысли…"

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости