Жителей Украины ожидают кардинальные изменения в связи с законом №8172, который уже одобрили в ВР. В данном законопроекте идет речь об обязанностях украинских властей – развитие экологически чистого общественного транспорта и соответствующих зарядных устройств для него.
Об этом сообщается на новостном портале «znaj.ua»
В данном законопроекте говорится о запрете на покупку автобусов, которые работаю за счет бензина и «дизеля». Да, речь идет об общественном транспорте, который уже давно застарел в Украине.
Например, уже с 2036 года в нашей стране будет ездить только электрический общественный транспорт. Также речь идет о транспорте на газу и водородном топливе.
В Киеве начало работу первое в истории ГУР открытое пространство спецподразделения «АРТАН»
Собственник "Моршинской" и "Киевстара" работает на РФ: по тихой помогает оккупантам убивать украинцев
В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль
"Не зря зарядку делала": всеми забытая Елка "засветила" свой оголенный животик
Сообщается, что к концу 2030 года в крупных городах Украины приблизительно 25% общественного транспорта будет на электродвигателях, водородном топливе или газу.
К тому же, уже к 2033 году хотят увеличить количество данного общественного транспорта до 50%. Отсюда просится вывод, что в Украине хотят избавиться от некачественного транспорта, который загрязняет окружающую среду.
Также в данном законопроекте идет речь о специальных зарядных станциях для будущего более современного общественного транспорта.
Стоит отметить, что все это значит о более высоких стандартах в стиле Европейского Союза. Это однозначно приблизит Украину к европейскому уровню жизни.