В Украине планируют утроить акциз на сжиженный газ, в частности автогаз, сообщил глава парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев. В настоящее время он считает, что оптимальный акциз на автогаз находится в пределах 160-170 евро за 1000 литров.
Обоснованием этого предлагаемого повышения является сокращение значительной разницы в акцизных налогах между автомобильным газом и традиционными видами топлива, такими как бензин и дизельное топливо.
По мнению директора консалтинговой компании "А-95" Сергея Куюна, если акциз действительно будет поднят до предложенного уровня в 169 евро за 1000 литров, это приведет к росту розничной цены на автогаз примерно на 4,5 грн/литр.
Этот шаг, вероятно, повлияет на стоимость использования автомобильного газа для украинских потребителей, что потенциально повлияет на их выбор топлива.
Напомним, повестки по электронной почте и специальной "схеме": что готовит мобилизация по-новому
Аферист с российским паспортом: расследование СМИ о Сергее Сотниченко
Когда нужно чистить зубы: вы всегда делали это неправильно
Владелец топливной империи "Галнафтогаз" Виталий Антонов решил достроить свой комплекс: решают вопросы с силовиками
Лилия Ребрик оголила свое тело, приспустив халатик: "На ночь обязательно.."
Раннее «Акценты» сообщали, эту грубую ошибку совершает каждый водитель: почему нельзя поднимать дворники авто зимой
Как сообщали «Акценты», ушел из жизни легендарный Народный артист Украины: "Эпоха целой страны"