Дорожные службы предупредили об ухудшении ситуации на дорогах

Погода в Украине продолжает ухудшаться, морозы в западной части страны опустили столбик термометра до -4 -12 градусов, а во многих областях западной и центральной Украины выпали осадки, до 20 см снега. О том, что ожидает украинцев в ближайшие сутки на дорогах страны, передают в "Укравтодоре".

Погодав в Украине. Фото: Акценты
Погодав в Украине. Фото: Акценты

По сообщению синоптиков, 2 февраля, страна будет разделена на два фронта - на одной части, на Львовщине и Винничине, продолжит идти небольшой снег, а на другой - вторые сутки льют проливные дожди. Под зонтиком оказались жители Днепра и области, Запорожья, Херсона и Луганска.

Туманами покрыты Ровенская, Тернопольская, Полтавская, Кировоградская, Одесская области.

Такие погодные условия значительно ухудшают ситуацию на дорогах страны. В "Укравтодоре" предупреждают, что на некоторых автомобильных дорогах государственного значения в Волынской, Винницкой, Киевской, Черкасской, Черниговской областях налипание снега, на некоторых дорогах, где проходят дожди, покрытие мокрое, в остальных - сухое.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Кроме того в дорожной службе отчитались, что на дорогах государственного значения проводятся работы против гололедицы специальными материалами, также задействованы техника и рабочие, для расчистки дорог от снега.

В паре с работниками "Укравтодора" сотрудничают бригады спасателей от ГСЧС.

По прогнозу "Укргидрометцентра", гололедица наблюдается на всей территории Украины, кроме юго-восточных областей. Уровень опасности - желтый. Украинцев призывают к соблюдению осторожности на дорогах.

Метеорологические предупреждения на 2 февраля. Фото: скриншот Укргидрометцентр

На сайте Акценты мы писали, что погода разделит Украину, в одной части обещают морозы, в другой - плюсовые градусы и дожди.

Портал Акценты информировал, украинцам рассказали, на сколько в феврале задержатся морозы и снегопады.

Ранее Акценты сообщали, в Украине снова хотят повысить проезд в маршрутках, после двухлетнего перерыва перевозчики заговорили о подорожании проезда в общественном транспорте.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter