Синоптики рассказали, когда ждать настоящее весеннее тепло

В январе в Украине свирепствовала самая настоящая зима с метелями и морозами до -25 градусов. В некоторых регионах спасатели объявляли максимальный уровень опасности и даже перекрывали дороги. Пророст снежного покрова в некоторых областях достигал 30-40 сантиметров, а высота сугробов местами была больше метра. Синоптики прогнозируют, что в этом году зима задержится подольше, а весна наступит не по календарю. Когда уйдут снег и морозы, сообщает портал "Сегодня".

Весна. Фото: скриншот Youtube-видео

По прогнозам синоптиков насладится теплыми весенними лучами украинцы смогут только во второй половине апреля, при этом "плюс" появится на термометрах уже в начале месяца.

Май начнется с обильных дождей, но ожидается теплая погода. Ближе к середине месяца осадки уйдут и в стране будет наблюдаться жаркая и сухая погода. Синоптики отмечают, что дожди могут вернуться уже ближе к лету.

Любителей позагорать на пляже, скорее всего, ждет разочарование, лето в 2021 году может быть довольно прохладным и дождливым. Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что больше всего похожей на лето, погода будет только в июне. Июль и август будут куда менее щедрыми на жару. По словам синоптиков в 2021 году будет теплая осень, но с обильными дождями.

Популярные статьи сейчас

В Кременчугском городском совете думают, как украсть бюджетные средства

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Весна. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, что в 2019 году синоптики предсказали холодную зиму 2020-2021 года. По их словам сильные морозы отложат наступление весны из-за чего произойдет резкий переход от зимних холодов до жары. Такой скачок спровоцирует ливни, которые стабилизируют погоду в Украине. Синоптики отметили, что лето 2021 года будет умеренно теплым без аномальных перепадов температур.

Ранее портал Акценты писал, что украинцев предупредили об ухудшении погодных условий.

Кроме того портал Акценты сообщал, что Украину впервые за два года накрыли обильные снегопады.

Кроме того портал Акценты сообщал, что синоптики рассказали как долго в Украине продержаться снегопады и морозы.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter