В пятницу, 5 февраля, в Украину снова вернется зимняя, холодная погода

О значительном падении температуры, дожде и ветре, и в целом, об изменениях в метеоусловиях, на своей странице в социальной сети Facebook, предупреждает синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Перед выходными, в нашей стране намечаются очередные погодные изменения - снова похолодание. В северных регионах ночная температура опустится до - 7...- 12 градусов по Цельсию. Днем будет немного теплее: от 3 до 9 градусов мороза. В остальных областях Украины в светлое время суток от - 4 до + 2 градусов по Цельсию, кроме южных областей, там днем ожидается от + 3 до + 6 градусов по Цельсию.

Резкие, штормовые порывы холодного ветра будут наблюдаться в восточных областях, на остальной территории нашей страны ветер также ожидается, но умеренный с северо-запада.

В ночь на 5 февраля осадки в виде обильных дождей пройдут в восточной части Украины, а также в Запорожской и Днепропетровской областях. Впрочем, уже днем пятницы, пришедший в страну антициклон положительно повлияет на поведение воздушных масс, и вытеснит влагу с нашей территории. Погода будет относительно сухая, и только в Карпатах возможны осадки в виде снега.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Погода в Украине. Фото: Акценты
Погода в Украине. Фото: Акценты

Однако, учитывая дождь и похолодание, ситуация на автодорогах, так и в пешеходных зонах, будет стремиться к ухудшению. Возможность гололедицы на дорожной поверхности только усилится.

В столице Украины в пятницу сохранятся общие тенденции - без осадков, но с гололедицей. В ночь на 5 февраля температура упадет до - 5...- 7 градусов по Цельсию. Днем - от 3 до 5 градусов мороза. Такие погодные условия будут только ухудшаться. Похолодание будет нарастать с каждым днем.

К слову, ранее "Акценты" писали о том, какие области в Украине засыпало обильным снегом.

Также ранее "Акценты" сообщали о том, что ожидает с 1 по 7 февраля все знаки Зодиака.

А до этого "Акценты" рассказывали о том, на каких дорогах Украины сложилась критическая обстановка.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter