Синоптики дали прогноз погоды на неделю

Январь выдался богатым на погодные "капризы", Украину то заметало снегом, то наступала оттепель после которой температура резко падала до -20 градусов. На следующей неделе погода не перестанет испытывать украинцев на прочность и поистине удивит норовистым характером. Так, синоптики рассказали в каких уголках страны потеплеет до "весенних" 10 градусов тепла, а где зима разгуляется по полной и приморозит до -20. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В пятницу, 5 февраля, Украину продолжит морозить. Синоптики обещают ночью до 10 градусов ниже нуля в северных областях и в столице страны. Днем будет немного теплее - от 3 до 7 градусов мороза в северных и некоторых центральных областях. На остальной территории Украины столбики термометров покажут от -1 до +1 градуса. Теплее всего будет на юге - от 1 до 3 градусов тепла. Дожди или снег не прогнозируются.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

В субботу, 6 февраля жителям восточных и центральных регионов придется утепляться. В ночное время суток столбики термометров опустятся до 13 градусов мороза, днем также будет морозно - от -3 до -6 градусов. В Киеве и северных областях ожидается до 8 градусов ниже нуля, на юге до 1 градуса тепла. Жители западных областей могут доставать санки, ожидается снег. В других областях, по словам синоптиков, осадков не будет.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

В воскресенье, 7 февраля утепляться придется и жителям Черниговской и Сумской областей, их ждут сильные ночные морозы - до -21 градуса. В столице столбики термометров покажут до -16 градусов, в Харьковской области ожидается -14 градусов. В дневное время суток также будет морозно - до 10-13 градусов ниже нуля в северных и центральных областях.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

В понедельник, 8 февраля в Украину придет потепление. В южных областях ожидается до 10 градусов тепла - почти весенняя погода. На западе воздух прогреется до 3-5 градусов тепла. Жителям центральных, северных и восточных областей нагреться не получиться, днем ожидается от 4 до 7 градусов мороза, а ночью до 13 градусов ниже нуля. В столице прогнозируют снег и 6-8 градусов ниже нуля.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Во вторник, 9 февраля жителей восточных областей внезапно пригреет - до +7 градусов, а вот на западе снова морозы до +6 градусов. На юге по-прежнему сохранится весенняя погода - до 10 градусов тепла. Жителям столицы и севера Украины снова не повезет с теплом, ожидается от 8 до 10 градусов ниже нуля как ночью, так и днем.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Стоит отметить, что по прогнозам синоптиков весна в 2021 году будет поздней. Зима задержится на территории Украины дольше обычного и теплеть начнет только с апреля. Согласно прогнозу весна будет богата на дожди, как и лето. К слову, лето в 2021 году будет довольно прохладным, поэтому понежиться на солнце особо не получиться. Синоптики отмечают, что теплым будет только первый месяц лета, далее дожди и похолодание.

Ранее портал Акценты писал, что украинцев предупредили о резкой смене погодных условий, на замену морозам придет резкое потепление.

Также портал Акценты сообщал, что Украину захлестнули сильные снегопады, такого количества осадков не фиксировалось уже два года.

Кроме того портал Акценты сообщал, что синоптики предупредили, что в Украину придет непогода. В ряде регионов пройдут дожди и ожидается штормовой ветер.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter