В Украине работает 4 тысячи 986 пунктов обогрева

В последующие несколько дней синоптики прогнозируют в Украине сильные морозы до -20 градусов. В связи с этим на территории страны было развернуто около 5 тысяч пунктов обогрева. Адреса, где украинцы могут укрыться от холода и выпить теплого чая, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пункт обогрева. Фoто: скриншот Youtube-видео

По данным Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям в Украине по состоянию на воскресенье, 14 февраля действует 4 тысячи 986 пунктов обогрева. В частности спасатели развернули мобильный пункт обогрева на Буковецком перевале, что на Прикарпатье. Кроме того для помощи водителям был привлечен автомобиль "УРАЛ".

В столице Украины развернули 8 палаток, где украинцы могут укрыться от мороза и согреться. По данным ГСЧС в течение субботы, 13 февраля 628 человек обратилось до пунктов обогрева.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

Пункт обогрева. Фoто: скриншот Youtube-видео

Пункты обогрева не в новинку для Украины, их оборудуют практически каждой зимой, в случае сильных морозов. Такие пункты могут спасти жизнь как людям без определенного места жительства, так и обычным прохожим. Известно, что пункты обогрева оборудованы батареями или обогревателями, также там можно выпить теплого чая. Если же это стационарный пункт, то можно полежать на удобных диванчиках, а нуждающимся могут раздать теплую одежду. В случае необходимости в пунктах обогрева могут предоставить первую медицинскую помощь. Отмечается, что некоторые пункты работают круглые сутки, другие же в установленное время.

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни в Украине будут наблюдаться ночные морозы до -20 градусов, а в северных областях прогнозируют еще более низкие температуры.

Ранее портал Акценты сообщал, что спасатели предупредили украинцев об ухудшении погоды.

Также портал Акценты сообщал, что Украину накроют сразу два циклона.

Кроме того портал Акценты информировал, что синоптики прогнозируют ледяные дожди и солнце.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter