Днем по всей Украине будет плюсовая температура

Весна уже делает робкие попытки "прорваться" на территорию нашей страны, что проявляется в постепенном повышении градусов за окном. Если несколько дней назад Украину сковывали 20-градусные морозы, то уже завтра, 22 февраля по всей территории страны будет царить плюсовая температура. Синоптик Наталка Диденко поделилась с украинцами прогнозом погоды во всех областях на своей страничке в Facebook.

Потепление в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Она пообещала уже в ближайшие дни температуру до +14 градусов в западных, а также Одесской областях, но завтра показатели термометров будут несколько скромнее. В большинстве регионов нашей страны 22 февраля на протяжении дня прогнозируется от +2 до +6 градусов, в западных и южных областях – от +5 до +9 градусов.

Диденко предостерегла, что в ночное время все еще сохранится минусовая температура, по причине чего тротуары и дороги превратятся в каток. Водителям следует не разгоняться на своих авто, а пешеходам – внимательнее смотреть под ноги. В понедельник, 22 февраля осадки в виде дождя и мокрого снега могут заглянуть в восточные регионы, Сумскую и Полтавскую области, а также Днепр и Запорожье. Жителей прочих областей нашего государства ждет сухая погода, однако из-за сырости и потепления на землю опустятся туманы.

Для жителей столицы завтрашний день будет теплым – от +2 до +4 градусов и сухим, на дорогах будет мокро и скользко.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Синоптик напомнила, что потепление, помимо гололедицы, может спровоцировать также оползни льда и снега, а также падение сосулек с крыш домов. По этой причине следует быть крайне внимательными, проходя вблизи многоэтажек, а также парковать свои транспортные средства в безопасных местах.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что Украину накрыли метели и мокрый снег: спасатели назвала все перекрытые для автотранспорта направления

Кроме того портал Акценты сообщал, что на территории страны было развернуто около 5 тысяч пунктов обогрева. В ГосЧС назвали адреса, где украинцы могут укрыться от холода и выпить теплого чая.