Весна в этом году не побалует украинцев солнышком и теплой погодкой

Первый весенний месяц в этом году вряд ли можно назвать теплым и комфортным, поскольку осадки и морозы никак не дают украинцам покоя. Многие с нетерпением ждут прихода апреля и надеются на тепло и солнышко, однако синоптики рассказывают, что радоваться особо нечему. О том, какой будет погода в апреле, пишет Униан.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, в начале второго весеннего месяца будет очень тепло, однако уже во второй его половине ожидаются заморозки. Завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова заявила, что с 1 апреля установится теплая погода. Вся первая декада будет сопровождаться теплом, а дожди если и пройдут, то незначительные.

Однако приятная погода продлится недолго, и далее тепло начнет чередоваться с холодными деньками – 5 дней потепления будут сменяться 5 пасмурными и холодными днями. Такой ситуация, по словам Мартазиновой, сохранится до конца месяца. Более того, к 10 числу месяца может случиться похолодание и даже заморозки.

Народный синоптик Леонид Горбань также рассказал, какой погоды ждать от весны в текущем году и когда украинцы дождутся тепла. В соответствии с его прогнозом, потепление можно будет увидеть во второй половине марта, однако затем его сменят дожди с мокрым снегом. Ненастная погода сохранится и в апреле, а настоящая весенняя погода, сопровождаемая солнцем и теплом, придет в Украину очень нескоро – аж после Пасхи, в мае.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.