Украинцев продолжит баловать теплая погода, но некоторые области ждут осадки

В Украину наконец-то пришло долгожданное потепление, подарившее людям возможность отлично провести время на природе в выходные. Такие же высокие отметки на термометрах сохраняться и на протяжении завтрашнего дня, однако настроение подпортят осадки, говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным синоптиков, украинцев ждет теплая погода в первый день следующей недели, но при этом и осадки в виде дождя, а в ночное время еще и с мокрым снегом. Куда больше повезет жителям западных областей, а в дневное время и большинства северных регионов, где установится сухая погода. Будет дуть юго-западный с переходом в северо-западный ветер, со скоростью 7-12 метров в секунду.

Ночная температура воздуха будет варьироваться от -1 до +4 градусов. В дневное время столбики термометров подскочат до комфортных +7… +12 градусов, а жителей южных областей ждет +15 градусов за окном. В Карпатах осадки не ожидаются, ночью все еще будут властвовать морозы – от -2 до -7 градусов, а днем столбики термометров будут колебаться от -1 до +4 градусов.

Жителей столицы в понедельник, 29 марта ждет дождливая погода в ночное время, а днем осадков не предвидится. Поднимется юго-западный с переходом в северо-западный ветер, со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит от +1 до +3 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до +10 градусов.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Непрерывная мобилизация: как она работает и кого точно призовут уже осенью

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Все новости

Ранее мы рассказывали, что погода в марте сильно разочаровала украинцев обильными осадками и минусовыми температурами, по причине чего многие с нетерпением ждут прихода апреля. Несмотря на ожидания солнышка и тепла во втором весеннем месяце, синоптики прогнозируют, что на деле радоваться особо не будет чему.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.