В некоторых областях будет тепло и солнечно, а некоторые зальет дождями

Погода в Украине продолжает оставаться малоприятной на протяжении последнего времени, но четверг, 22 апреля будет неоднозначным. Жителей некоторых областей будет радовать весеннее тепло, однако на некоторые территории придут грозы и ливни. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с информацией синоптиков, безоблачная и полная солнца погода порадует жителей восточных, южных и некоторых центральных областей. В частности, это коснется Одесской, Черкасской, Николаевской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской и Кировоградской областей.

На прочих территориях следует брать с собой зонтик на улицу, причем вместе с дождями прогнозируются и грозы, за исключением Луганской области, где ожидается лишь незначительный дождь. Средняя температура воздуха на протяжении дня составит +11… +18 градусов. Прохладнее всего будет на территории Волынской и Львовской областей, где столбики термометров покажут отметки от +11 до +13 градусов.

Жителей столицы ждет наиболее теплая погода в четверг, 22 апреля – воздух за окном прогреется до комфортных +16… +18 градусов. Такое же весеннее тепло установится и на территории Винницкой и Николаевской областей. На территории всей Украины будет дуть теплый юго-западный ветер, за исключением западных областей, где возможны сильные порывы.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань также рассказал, что в апреле сохранится ненастная погода, а настоящая весенняя погода, сопровождаемая солнцем и теплом, придет в Украину очень нескоро – аж после Пасхи, в мае.

Ранее портал Акценты сообщал, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что существует три сценария празднования Пасхи в текущем году.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на пенсию по-новому, а тарифы на коммуналку изменятся.

Кроме того портал Акценты сообщал, что представители трех знаков Зодиака раскрыли секрет вечной молодости и стареют гораздо медленнее своих сверстников.