Специалисты рассказали, какие продукты не имеют срока годности

Все мы привыкли всегда обращать внимание на дату изготовления и до какого числа, месяца и года годен тот или иной продукт. Но как оказалось, некоторые продукты можно смело употреблять даже после истечения их срока годности. Кроме того, врачи-диетологи назвали ряд, таких совершенно непортящихся продуктов, которые не нужно спешить выбрасывать. Об этом информирует sheerluxe.

Продукты в супермаркете.  Фото: скриншот YouTube-видео
Продукты в супермаркете. Фото: скриншот YouTube-видео

Одним из таких продуктов, по мнению диетологов, являются консервы, ведь если соблюдать все правила их хранения, то они еще будут годны около трех лет.

Многими обожаемый шоколад, тоже в этом списке, поскольку он вообще не имеет срока годности, при условии, если хранить его правильно, а точнее в темном месте. Кроме того, корочка, которая на нем образовалась после длительного хранения - тоже вполне безопасна.

Среди непортящихся продуктов есть и макароны, ведь несмотря на то, что производитель указывает на них срок годности – они все равно не портятся. Но не стоит забывать, что хранить их тоже нужно правильно, а именно в сухом месте и в плотно закрытой емкости.

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Непортящимися продуктами являются и замороженные овощи, которые хранятся в морозильной камере. Хранится, такие овощи могут очень долго, но есть один минус – это то, что со временем они немного теряют свой вкус. Но, даже несмотря на это их все равно можно употреблять.

Непортящимся является и виски, поскольку этому спиртному напитку года идут только. Но не стоит забывать о том, что его тоже нужно хранить правильно.

Также среди продуктов, которые не имеют срока годности, есть и сыры твердых сортов, поскольку, несмотря на появление плесени их можно смело употреблять.

Не портятся и соления. Это могут быть квашеные огурцы, капуста, помидоры, поскольку их можно хранить более двух лет.

Ранее Акценты писали, что по мнению бразильских ученых, люди, которые употребляют много свежих фруктов жалуются на головную боль гораздо чаще. Кроме того, эксперты даже назвали девять продуктов, провоцирующих мигрень.

Также Акценты рассказывали, что медики рассказали о том, какие именно напитки негативно влияют на работу сердца.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты рассказали о вреде самой популярной каши, которую обожают многие и очень часто включают в свой рацион питания.