Этот ингредиент сделает популярный напиток очень полезным

Диетологи рассказали, как экспериментируя с различными добавками к кофе можно сделать самый настоящий эликсир молодости и здоровья. Как оказалось стоимость этой добавки дешевле чем сливочное масло и молоко. Об этом сообщает информационный портал Голос.

Добавка к кофе. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению экспертов, любители кофе могут смело добавлять в него свежевыжатый сок лимона или же дольки фрукта. Таким образом кофе с добавлением лимона приобретет новый и необычный вкус, который понравится многим. Помимо интересного сочетания продуктов такой коктейль хорошо повлияет на организм человека.

Оказалось, что кофе с добавлением лимона является двойной порцией антиоксидантов для организма. Это связано с тем, что вместе кофе и витамин С, будут максимально активно бороться со свободными радикалами. Поэтому эти антиоксиданты могут предотвратить преждевременное старение и развитие хронических заболеваний.

Всем известно, что витамин С, который содержится в цитрусовых, укрепляет иммунитет. Но как оказалось подобными свойствами обладает и кофеин. Специалисты отметили, что органические зерна кофе насыщены цинком, железом и витамином В. Поэтому такое сочетание в напитке улучшает выработку иммуноглобулинов, которые в свою очередь защищают организм от вирусов и патогенных организмов.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Налоговая заявила о жестких проверках: кого "потрусят" по полной. Озвучен список

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

Помимо этого и кофе, и лимон улучшают деятельность мозга. Так влияя на аденозиновые рецепторы, расположенные в головном мозге, кофеин подавляет чувство сонливости и повышает работоспособность. Лимон также обладает такими характеристиками и по этой причине, в сочетании с кофе организм получает двойную дозу энергии.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что медики назвали 5 опасных напитков.

Также портал Акценты сообщал, что эксперты предупредили, что существует два вредных продукта, которые сокращают жизнь человека.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что употребление этой каши может пагубно повлиять на здоровье всего организма.