Назначение пенсий для представителей преклонного возраста будет осуществляться автоматически

В пятницу, 30 апреля в Пенсионном Фонде заявили, что в Украине запущен специальный сервис, с помощью которого пенсионеры смогут оформить заявление на назначение пенсии в режиме онлайн. Об этом сообщает информационный портал "Украина 24".

Назначение пенсии. Фото: скриншот Youtube-видео

Глава управления информационных систем и электронных реестров главного управления ПФУ отметила, что после принятия соответствующей заявки, отправитель получит уведомление, которое сообщит об обработке данных. А вот следующее сообщение будет непосредственно оповещать о назначении пенсии.

Эксперт добавила, что подать заявление разрешено заранее, однако назначение пенсии будет осуществлено в установленный срок, а именно при достижении пенсионного возраста. Главное чтобы до момента назначения пенсии отправитель заявления сохранил в памяти логин и пароль своего личного кабинета.

Стоит отметить, что на данный момент вход в систему с помощью электронной подписи стал намного проще, так как по ней можно будет легко найти свой кабинет и проверить все входящие уведомления.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Все новости

В случае возникновения вопросов к Пенсионному Фонду, представителю преклонного возраста необходимо будет обратиться в госслужбу, но и это можно будет сделать с помощью личного кабинета. Для того чтобы решить возникшую проблему с оформлением заявления на получение пенсии необходимо отправить соответствующее заявление в разделе "Коммуникации ПФУ". Специалисты рассмотрят заявку и в скором времени свяжутся с отправителем.

Представители ПФУ отмечают, что обращаться в службу лучше заранее, так как это позволит заблаговременно проверить наличие всех требуемых документов.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что представителям преклонного возраста объяснили и наглядно показали, как пользоваться новым сервисом назначения пенсий.

Также портал Акценты сообщал, что стало известно какие изменения ожидают жителей Украины с 1 мая.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что в Украине планируют повысить пенсионные выплаты для некоторых категорий. Кто-то получит на 4 тысячи больше, а кто-то - на 800 гривен.