Учится никогда не поздно, даже будучи в преклонном возрасте

Совсем недавно стало известно, что украинцы в возрасте от 50 лет смогут получить знания в области диджитал-профессии абсолютно бесплатно. Получить современные навыки можно будет в украинском университете Atom в режиме онлайн. Об этом сообщает сообщество "Жизнелюб" на своей странице в социальной сети Facebook.

Обучение для пенсионеров. Фото: скриншот Youtube-видео

По инициативе благотворительного фонда "Жизнелюб" пожилые люди смогут бесплатно получить новое образование. Разработчики проекта заявили, что стать студентом сможет каждый, так как иметь предыдущий опыт необязательно. Для того чтобы вступить в онлайн-университет необходимо заполнить специальную Google-форму.

Главным условием для 50-летних студентов является желание обучаться чему-то новому, а также иметь минимальные навыки в работе с компьютером. Помимо этого, организаторы обучения обещают своим студентом, уже во время учебного процесса, возможность зарабатывать деньги.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Обучение в университете Atom будет осуществляться в режиме онлайн по специально разработанным программам.

Первая программа будет направлена на получение навыков специалиста по настройке рекламы в социальных сетях Facebook и Instagram.

Вторая программа исключительно для специалистов по разработке сайтов на Тильде.

И третья программа будет направлена на инвесторов, включая базу финансовой грамотности и инвестиции в первично публичном предложении.

Количество студентов в каждой программе составит 7 человек. Каждый участник проекта будет иметь возможность получить консультацию от своего куратора по обучению. Также в онлайн-университете расскажут все нюансы процесса поиска клиентов и монетизации своих знаний.

Стоит отметить, что разработанный проект поможет взрослым украинцам переквалифицировать свои знания под современный мир. Так как получив это образование, выпускники университета смогут даже на пенсии продолжить работать и зарабатывать хорошие деньги.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в Министерстве образования обнародовали новые правила для приема первоклассников в школу.

Также портал Акценты сообщал, что новый учебный год начнется с нового меню в школьных столовках.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что уже с 1 мая в Украине произошло ряд изменений, о которых должен знать каждый.