Специалисты зафиксировали очередной большой астероид, который сегодня пролетит возле нашей планеты

Как стало известно, сегодня, 14 мая, возле Земли пролетит огромный астероид, размер которого предположительно, как целое футбольное поле. Но эксперты заверили, что никакой угрозы это небесное тело не представляет. Об этом рассказывает информационный портал ТСН.

Приближение астероида к планете Земля.  Фото: скриншот YouTube-видео
Приближение астероида к планете Земля. Фото: скриншот YouTube-видео

Огромный астероид, длинна которого составляет около 118 метров, по прогнозам НАСА, пролетит возле Земли в час дня. Но также они отметили, что несмотря на такой его размер – никакой опасности он абсолютно для нас не представляет. Кроме того, эксперты отметили, что небесное тело пролетит на расстоянии от Земли в 15 раз большей, чем ее расстояние до Луны.

Вот только увидеть, как пролетает это небесное тело воле нашей планеты, людям не удастся, поскольку для этого нужны специальные приборы и прочее. Хотя само явление, конечно же очень интересное, ведь не каждый же день так близко от Земли пролетают такие большие астероиды.

Напомним, ранее мы писали о том, что к Земле уже не впервые приближалось небесное тело, вот только размеры их разные. Но, стоит также отметь, что никакой опасности такие астероиды для нас не несут, поскольку пролетают они на довольно-таки большом расстоянии от нашей планеты. Кроме того, специалистам неоднократно удавалось фиксировать их и назвать точное время, когда небесное тело приблизится к Земле. Также астрономам удавалось наблюдать приближение небесных тел еще за несколько дней до того, как он будет рядом с нашей планетой. А вот самый большой астероид, который приблизился к Земле, астрономы зафиксировали еще в декабре прошлого года. Его размер составлял 200 метров, и пролетал он на расстоянии от нашей планеты в 30,6 миллиона километров.

Популярные статьи сейчас

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Любитель «русского мира» хоче відкрити почесне консульство України в Іспанії та отримати статус почесного консула

Все новости

Раннее Акценты писали, синоптики рассказали, когда украинцы будут наблюдать настоящую летнюю жару.

Также Акценты сообщали, что астрологи рассказали, какие знаки Зодиака должны быть крайне внимательны в мае, так как им грозит опасность.

Кроме того Акценты рассказывали о том, что как за 10 лет поменялись любимые праздники украинцев. Как оказалось наиболее ожидаемыми остаются Новый год, Рождество и Пасха.