Жители нескольких городов Украины в полной мере "насладились" последствиями неблагоприятных погодных условий

О том, что из-за обильных осадков, выпавших в Житомире в эту пятницу, 30 мая, горожане были вынуждены пересекать затопленную проезжую часть вплавь кто на чем смог, так как улицы превратились в бурные реки, пишет местное издание "Житомир.info".

Потоп в Житомире. Фото: скриншот YouTube-видео.
Потоп в Житомире. Фото: скриншот YouTube-видео.

Однако, несмотря на то, что ливни заблокировали проезд через улицы Грушевского и Покровской, и автотранспорт намертво встал, а пешеходы не могли форсировать стремительные потоки из-за высокого уровня воды, изобретательные жители города не растерялись, и решили провести время с пользой и в позитивном настроении: кто-то размеренно плавал по улицам города на надувном матраце, а некоторые отчаянные весельчаки прокатились "с ветерком" на гидроцикле.

Видео "веселого" стихийного бедствия моментально распространилось в социальных сетях и даже попало на YouTube.

Отметим, что аналогичные метеоусловия наблюдались и в Запорожской области. Там также никто не жаловался на стихию, а предпочел просто веселиться как умеет. Дороги города превратились в каналы Венеции, и запорожские автовладельцы, похоже, ощутили себя не водителями, а своеобразными "гондольерами".

Однако, некоторые горожане также не впали в отчаяние и нашли плюсы даже в такой необычной ситуации. Например, одному молодому человеку стало недостаточно окружающей жидкости, он принял "на грудь" немного алкоголя, и ушел в ливень вместе со своими домочадцами: веселая семейка беззаботно развлекалась, плескаясь в глубоких лужах.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, какие метеоусловия ожидаются в нашей стране в понедельник, 31 мая.

Также ранее наш портал сообщал о том, что астрологи рассказали, какие знаки Зодиака в этом июне ожидает "белая полоса".

А до этого мы писали о том, что в первые дни лета, жителей нескольких областей будут наблюдать ливни и грозы.