Метеорологи рассказали о том, чего ожидать украинским гражданам от погоды в понедельник, 9 августа 2021 года. По прогнозам синоптиков, западные регионы Украины накроют дожди, а в остальных областях нашей страны будет сухо и без осадков.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

В последнее время погода во всем мире показывает настоящие американские горки. Некоторые страны накрывает аномальная жара, из-за чего леса вспыхивают, как спички. Другие же части мира буквально заливает мощными ливнями, который приносит с собой разные стихии.

Тоже самое происходит и в Украине, где частенько дожди заливают множество регионов. Так, синоптики рассказали, чего ожидать от погоды в начале рабочей недели, 9 августа. По их словам, в западной части нашей страны будут лить дожди.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Все новости

Они накроют Закарпатскую, Львовскую, Харьковскую, Волынскую, Ровенскую и Ивано-Франковскую области. Что касается погоды в других регионах нашей страны, то там осадков не предвидится, за окном будет сухо, а на небе не будет туч.

Днем в западных регионах столбики термометров поднимутся от 24 до 31 градуса тепла, а ночью воздух остынет до 14-17 градусов выше нуля. Восточные регионы днем накроет температура воздуха от 29 до 34 градусов тепла, а ночью ожидается от 13 до 17 градусов выше нуля.

Погода в Украине 9 августа
Погода в Украине 9 августа

Жители центральных регионов днем почувствуют 29-31 градус тепла, а ночью – 13-17 градусов выше нуля. На севере страны днем будет 28-31 градус тепла, а ночью – 13-17 градусов выше нуля. Жители южных регионов почувствуют днем 29-31 с "плюсом", а ночью – 17-20 выше нуля.

В Киеве начало недели ознаменуется переменной облачностью и отсутствием осадков. Днем столбики термометров поднимутся до 29-31 градуса выше нуля, а ночью воздух остынет до 15-17 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали, по какой причине на территории Украины появилась аномальная жара.

Как ранее сообщал портал "Акценты", члены ГосЧС рассказали о том, что в Украине ухудшится погода.

Также портал "Акценты" писал, что метеорологи рассказали, что Карпаты неожиданно засыпало снегом.