Во вторник, 25 января, морозы в Украине продолжат усилятся. Народный синоптик Наталка Диденко рассказала, в каких областях будет прохладнее всего, а где выпадет снег.

Об этом она написала на личной странице в Facebook.

Синоптик отметила, что самой интересной температура воздуха 25 января будет на западе страны. Там ночью ожидается -12-17 градусов – ниже, чем в других регионах. В свою очередь день будет самым теплым – от -5 до 0 градусов.

В других областях Украины ночью термометры покажут 7-13 ниже нуля. Днем тоже будет мороз - -3-8 градусов. На юге – немного теплее. Там воздух прогреется до -5-0 градусов.

Погода в Украине 25 января

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Все новости

Снег во вторник ожидается преимущественно в южных и восточных регионах. Однако уже днем атмосферный фронт подвинет снежные облака на Запад.

«На радость туристам и не знаю, на радость ли местным людям. Особенно тем, кто живет в горах. Потому что снег разгребать и пробираться порой по колено в этом же снегу уже надоело. Но очень красиво, это верно», - пишет Наталка Диденко.

Ветер завтра стихнет. Он будет умеренным, а местами даже слабым.

В столице 25 января будет холодным. Ночью температура опустится до -10-12 градусов по Цельсию, днем ожидается ​​-6-8 градусов мороза. На дорогах и тротуарах будет гололед, ближе к вечеру, вероятно, выпадет снег.

Как отмечает госпожа Диденко, с четверга в Украину вернется тепло. Воздух сильно прогреется, местами начнет «подтаивать». Дольше всего мороз продержится в восточных регионах. Туда оттепель придет ближе к выходным.