В этот четверг, 3 февраля, часть украинцев засыплет снегом, а других – зальет дождем.

Об этом пишет синоптик Наталка Диденко.

Согласно ее прогнозу, осадки в четверг ожидаются практически во всех регионах страны. На Западе и Севере выпадет снег. Немного южнее, в частности, в Николаевской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях, а также в Крыму, будет мокрый снег т даже дождь. В центральной части Украины, в Одесской, Херсонской, Сумской и Харьковской областях - без существенных осадков.

Погода в Украине 3 февраля. Карта: Наталка Диденко

В тоже время украинцам стоит быть более внимательными на дорогах из-за «каши» и гололеда:

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

"Гібрид кажана та пантери": дивний "кіт-вампір" поставив мережу на вуха

Все новости

«Водители, не гоните сильно, потому что и скользко, и добродетельным гражданам новые ботинки заляпаете», - остерегает граждан госпожа Диденко.

В четверг ветер будет умеренным, но жителям западных и северных регионов стоит готовится к порывам. Несмотря на это, температура воздуха останется более-менее комфортной. Днем показатели будут колебаться от 3 градусов мороза до 2 тепла. На Юге и Востоке – еще теплее, ожидается 2-6 градусов с отметкой «плюс».

Температура воздуха в столице в ближайшую ночь опустится до -2-5 градусов, днем градусники покажут от 2 мороза до 1 градуса тепла. На дорогах скользко – гололед, местами будет снежить.