До конца недели погода в Украине будет изменчивой: местами выпадет снег, местами – дождь, а температура воздуха будет скакать от сильных мороза до оттепели.

Об этом на своей Facebook-странице сообщила синоптик Наталка Диденко.

Погода 4 февраля

По словам специалистки, в пятницу, 4 февраля, на Западе Украины ожидается снег, а в Крыму – дождь. В остальных регионах будет сухо.

Температура воздуха в ближайшую ночь опустится до -3-9 градусов. В восточных областях, а также в Крыму - 0-3 градуса ниже нуля.

В пятницу днем тоже будет морозно. На Севере и в Центре - 2-7 градусов мороза, а вот в западных, восточных и южных регионах показатели на термометрах достигнут нуля.

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Погода 5 февраля

В субботу снег прогнозируют на Западе, Севере и местами в Центре Украины, однако в Днепропетровской области небо будет чистым. В других областях осадков тоже не ожидается.

В ночь на субботу в большинстве регионов температура воздуха будет колебаться от -4 до – 10 градусов по Цельсию. На Севере будет прохладнее – до 12 градусов мороза, а в западных областях наоборот – термометры покажут 0-2 градуса мороза.

Днем 5 февраля показатели поползут вверх. Ожидаются оттепели. Но жителям восточных областей все еще предстоит потерпеть морозы - -3-6 градусов.

Вместе с тем на выходных усилится ветер. Он будет дуть преимущественно в западном направлении.

Погода 6 февраля

В ночь на воскресение в восточных регионах страны ожидаются осадки, а днем снежить будет только на Западе.

Существенных морозов 6 февраля не будет. В большинстве регионов на протяжении дня оттепели и «плюсы». В то же время на Востоке морозы пока сохранятся - 3-9 градусов ниже нуля.

Погода в Киеве

В столице до конца недели будут морозы. В ночь на пятницу температура воздуха опустится до -7 градусов, а ночью составит около -3 по Цельсию. Осадков не ожидается.

Погода в Украине на выходные

Небольшой снег киевлян порадует в выходные. Температура воздуха ночью в субботу составит -10-12 градусов, днем будет теплее, а в воскресение вовсе придет оттепель.