Поезд сообщением Рахов (Закарпатская область) - Мариуполь (Донецкая область), который в День единения должен провезти из Запада на Восток Украины государственный флаг, уже отправился со своей стартовой точки.

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализницы.

Отметим, что состав получил символическое название в честь праздника – поезд единения. За 29 часов он проедет 12 областей Украины и остановится в семи из них.

Поезд Единения. Скриншот Укрзализныця

На каждой остановке на нем будут оставлять свои поздравления с Днем единения руководители местных громад. Государственный флаг как символ единения будет хранится в начальника поезда.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Любитель «русского мира» хоче відкрити почесне консульство України в Іспанії та отримати статус почесного консула

Все новости

Поезд Рахов-Мариуполь преодолевает самый длинный пассажирский железнодорожный маршрут в Украине - 1806 км, соединяет Закарпатье, Ивано-Франковскую, Львовскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Донецкую области, хотя и обходит столицу Киев.

«Это удобный способ добраться жителям восточной части страны в живописные туристические места западной Украины», - говорится в сообщении.

Напомним, что в День Единения президент Владимир Зеленский устроил флэшмоб.