Есть сведенья о том, что 20 апреля украинца оштрафовала государственная экологическая инспекция на полмиллиона гривен. Дело в том, что он решил порыбачить на Каневском водохранилище недалеко от Киевской области.

Данную информацию разместили в аккаунте «Державна екологічна інспекція Столичного округу» в Facebook.

«Рыбалка во время нереста - получил штраф в размере полмиллиона. Эко-инспекторы поймали беспринципного рыбака. Сегодня, 20 апреля, на Кановском водохранилище вблизи села Киилив Киевской области экоинспекторы ДЕИ Столичного округа установили факт грубых нарушений правил рыболовства. Рыбак ловил 8 сетями. В итоге поймали рыбу весом более 100 кг: сом - 1 эк. , джерикан - 3 экс. , сплетни 257 бывших. , карп - 92 экс. , ремень -15 экс.», - сообщили в сети.

Наловил рыбки на полмиллиона гривен
Наловил рыбки на полмиллиона гривен

Кроме этого, было вызвано сотрудников правоохранительных органов и теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 249 УК Украины.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

"Гібрид кажана та пантери": дивний "кіт-вампір" поставив мережу на вуха

Все новости

«Инспекторами по этому факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП», – продолжили в публикации.

Еще сообщается, что у нарушителя обнаружили сетки, лодку, много рыбы и двигатель. Считается, что это все – незаконные орудия ловли.

Наловил рыбки на полмиллиона гривен
Наловил рыбки на полмиллиона гривен

Важно напомнить о том, что еще пару лет назад в Украине штраф за незаконную ловлю рыбы увеличили в десятки раз. Да, это говорит о том, что лучше 100 раз подумать, прежде чем устраивать такие рыбалки, о которых говорилось выше.