Эксперт по коммуникациям, медиаконсалтингу, а также народный депутат Украины IX созыва, член партии «Слуга Народа» Евгения Кравчук сообщила о новом запрете, который приняли в Верховной Раде Украины. Да, Евгения Кравчук публично заявила, что она является соавтором нового законопроекта.

Эту новость опубликовали на сайте «gazeta-misto», ссылаясь на обращение украинской чиновницы.

Евгения Кравчук, которая возглавляет пресс-офис партии «Слуга народа», сказала о нововведениях на территории Украины.

«В режиме тишины: Верховная Рада запретила использование и обращение пиротехники классов F2,3,4. Дыши медленнее, посчитай вокруг себя предметы голубого, зеленого, красного цвета», – так советуют психологи. Но ты ничего не можешь сделать: невыносимый флешбек погрузил праздничную атмосферу в черноту страшных воспоминаний. В стране – война», - сообщает украинский депутат.

Фейерверк: скрин с YouTube-видео
Фейерверк: скрин с YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Кроме этого, она заявила, что с коллегами было принято решение принести спокойствие некоторым украинцам. По ее словам, это может помочь не только людям, но и животным, испытывающим стресс из-за войны.

«Именно поэтому под полный запрет попадают фейерверки F2,3,4 (с переходным периодом 6 месяцев + 1 год для экспорта продукции), которые имеют самый шумовой эффект», – продолжила эксперт по коммуникациям.

Однако она сказала, что фейерверки F1 не будут запрещены. Это связано с тем, что они не шумные, например, сценическая пиротехника, которая не превышает 60 дБ.

«Кроме того, в законопроекте устанавливаем возрастные ограничения по покупке пиротехники (с 16 лет)», - предупредила украинцев народный депутат.