Было замечено, как полицейский повалил мальчика на землю в средней школе. Ето случилось после того, как 26 апреля между двумя мальчиками-подростками вспыхнула небольшая стычка.

Данную публикацию разместили на портале «dailystar»

Инцидент был снят в средней школе Смитикрофт в Глазго в среду, 26 апреля, когда два подростка подрались на улице.

Было замечено, как полицейский схватил юношу, имя которого не может быть названо по юридическим причинам. Он неподобающим образом бросил его на землю, прежде чем присесть на него сверху.

Пока он прижимал 14-летнего парня к полу, полицейский сказал: «Ты собираешься сделать это передо мной, да?»

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Изображение: Daily Record
Изображение: Daily Record

Отец школьника, который ударился головой об асфальт, рассказал о том, как его «тошнило» после просмотра кадров ужасов. Он подал официальную жалобу в полицию Шотландии о предполагаемом чрезмерном применении силы.

41-летний отец сказал: «Когда я увидел видео, мне стало плохо. Вы не ожидаете, что кто-то сделает это — даже незнакомец на улице, не говоря уже о том, что полицейский сделает это с ребенком, особенно с вашим собственным ребенком. Я знал, что это плохо. Я просто не понимал, что это так плохо. Это тошнотворно до глубины души. Вы не можете объяснить, почему кто-то делает что-то подобное. Он не что иное, как хулиган. На кадрах видно, как он дразнит моего сына, прижимая его к земле. Он как будто пытался получить от него еще одну реакцию. Я был очень, очень зол, что он сделал с ребенком».

Изображение: Daily Record
Изображение: Daily Record

Отец четверых детей сказал, что он и его жена были уведомлены об инциденте после телефонного звонка от их другого сына.

«Он был немного бледным и потрясенным, как вы можете себе представить. У него болела голова и шея. У нас была встреча с директором школы, которая в основном была посвящена драке. Мы сказали, что понимаем, что терпимость к дракам недопустима, и что бы они ни решили сделать с самой борьбой, мы поддержим ее. Он сказал, что они соберут двух мальчиков вместе и разберутся во всем. Затем полиция обвинила меня и моего сына в нарушении общественного порядка».

Изображение: Daily Record
Изображение: Daily Record

Источник в полиции сказал: «Обучение полицейских заключается в том, что они должны контролируемым образом опустить человека на землю. Здесь явно было не так».