«Мистер Пинчон и заселение Спрингфилда» была написана Умберто Романо в 1937 году. Однако картина изображает человека, использующего гаджет. Некоторые уверены, что это путешественник во времени.

Соответствующую публикацию разместили на сайте «dailystar»

«Мистер Пинчон и заселение Спрингфилда» нарисовал Умберто Романо в 1937 году, и с тех пор картина не подвергалась изменениям.

В правом нижнем углу картины отчетливо виден мужчина, который держит перед лицом нечто, похожее на смартфон.

Он даже держит объект точно так же, как мы это делаем, прокручивая Twitter. Также его большой палец согнут, чтобы тыкать в экран.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Изображение: Почтовая служба США
Изображение: Почтовая служба США

На изображении изображен английский колонист Уильям Пинчон, торгующий с туземцами в Спрингфилде, штат Массачусетс, в 17 веке. Фреска, одна из серии, в настоящее время висит в здании государственного управления Содружества Массачусетса в Спрингфилде.

К сожалению, итальянский художник Романо умер в 1982 году, задолго до того, как кто-либо слышал об iPhone.

Как сообщает VICE, первое упоминание о человеке, державшем предполагаемый смартфон, было сделано писателем и историком Дэниелом Крауном в эссе об Уильяме Пинчоне.

Краун сказал: «Если выразиться максимально мягко, так называемая «абстрактная» эстетика Романо была умышленно двусмысленной. Когда Романо нарисовал фреску, американцы были одержимы идеей благородного дикаря. Учитывая, что сцена сосредоточена на основании Спрингфилда, Романо, вероятно, в редуктивной манере пытался запечатлеть введение современности в любопытное, но технологически отсталое сообщество, которое было мгновенно очаровано сокровищницей Пинчона из блестящих предметов».

Изображение: Почтовая служба США
Изображение: Почтовая служба США

Лучшее предположение Крауна состоит в том, что объект, скорее всего, является небольшим зеркалом, а не чем-то, что путешественники во времени забрали с собой через много лет.

Другие эксперты предположили, что на самом деле это грубо изображенный клинок или нож.