Свидетели трагических событий во время ночной атаки столицы рассказывают, что люди оказались перед закрытым укрытием, когда на них посыпались обломки ракеты.

Ночью россияне ударили по украинской столице скоростными ракетами оперативно-тактического комплекса "Искандер". Все 10 ракет удалось сбить силам противовоздушной обороны. Впрочем, в результате падения их обломков в Деснянском районе погибли три человека — ребенок и две женщины. Они пришли к укрытию в поликлинике, но оно было закрыто, говорят очевидцы.

“Приходим, там уже ранены, женщина я к ней говорила, потому что ребенок возле нее плакал, прикасаюсь к нему, а он уже остыла, у другой женщины была сильно ранена нога. Ребенка ребята позже с фонариками обнаружили под стенкой”, — рассказывают очевидцы.

Они добавляют, что люди, погибшие от падения обломков ракеты, как раз направлялись к укрытию, расположенному в помещении одной из поликлиник Деснянского района, но дверь была закрыта. "Чтобы вы понимали, женщины очень панически стучали, когда взрывалось над ними, но никто им не открыл", — рассказывает Ярослав.

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Несуществующие долги за газ: "Нафтогаз" рассказал, как избавиться от вечной проблемы

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Он этой ночью потерял жену. 33-летняя Наталья вместе с ребенком бежала, чтобы спрятаться. Во дворе поликлиники женщина закрыла собой девятилетнюю дочь. "Она еще не знает, я ей сказал, что все хорошо и отвел к бабушке. Очень тяжело, честно…”, — говорит о потере со слезами мужчина.