На территории Украины было продолжено военное положение. Это говорит о том, что украинские военнообязанные мужчины подлежат мобилизации. Однако в последнее время вносится все больше разнообразных запретов, а повестки вручаются полным ходом. Многие жители Украины задумываются: могут ли в Европейском Союзе внести запрет на въезд для украинцев призывного возраста. Именно поэтому еврокомиссар по внутренним делам Ильва Йогансон решила пообщаться с журналистами, чтобы дать ответ на тревожный вопрос.

Данную информацию предоставили на портале новостей «yaizakon»

«Для Евросоюза все украинцы, прибывающие в этот период как беженцы, находятся под зонтиком Директивы о временной защите (Temporary Protection Directive). Поэтому мы не будем останавливать украинцев, которые въезжают в ЕС», — публично заявила Ильва Йогансон.

Граница Украины. Фото: скриншот YouTube
Граница Украины. Фото: скриншот YouTube

Кроме этого, еврокомиссар отметила, что никого из территории Европейского Союза выселять и отправлять против его воли не будут. Да, Европа не отворачивается от Украины и ее жителей в такое непростое время.

Популярные статьи сейчас

Более 4500 детей всей Украины: в Национальной библиотеке подвели итоги конкурса "Будущее планеты в наших руках!"

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Все новости

К большому сожалению, полномасштабная война в Украине продолжается, а враг не собирается отступать. Однако весь цивилизованный мир встал на сторону добра и всеми силами помогает Украине отбиваться от оккупантов и террора со стороны РФ.