Известно, что на территории Польши есть специальный закон, который дает возможность беженцам из Украины обращаться за юридической помощью бесплатно. Об этом сообщает Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Из-за того, что жители Украины покинули свои родные дома, чтобы спастись от войны и преследований, в Польше организовали центр, который предоставляет юридические услуги совершенно безвозмездно. Он находится по адресу: ул. Towarowa 25A, 00-869 Warszawa. Также известны контакты, за которыми можно обращаться по юридическим вопросам: +48 800 088 544, prawnicy.ukrainie@kirp.pl.

Переселенцы, беженцы
Переселенцы, беженцы

Фонд справедливости при Министерстве юстиции Польши

Данный фонд предоставляет незамедлительную и бесплатную помощь жертвам преступлений, свидетелям и их родственникам, а также тем людям, которые пострадали в Украине из-за оккупантов. Адрес: Al. Уездовские 11, 00-567 Warszawa. Контакты: +48 222 309 900, funduszsprawiedliwosci@ms.gov.pl.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Переселенцы, беженцы
Переселенцы, беженцы

Пункты помощи для соискателей убежища

Кроме этого, есть возможность получать безвозмездную психологическую, медицинскую и юридическую помощь. Чтобы найти ближайшие пункты в Польше, нужно перейти по ссылке.

Стоит отметить, что Польша принимает украинских беженцев буквально с объятиями. Местные власти делают очень много для беженцев из Украины и предоставляют им всевозможную помощь.