К большому сожалению, оккупанты продолжают зверствовать в Украине. На днях они уничтожили Каховскую ГЭС, что стало настоящей катастрофой. Тысячи домов было полностью затоплено, а люди никак не могут покинуть территории под водой. Пострадала флора и фауна, а ужасные кадры с затоплением разрывают душу. Сейчас в сети решили показать кадры с Херсонщины, которые были сделаны утром 8 июня 2023 года.

«Под водой уже 600 км² Херсонщины: главное по подрыву Каховской ГЭС на утро. Из них 32% – правобережье и 68% – левый берег, – ОВА. Утром средний уровень подтопления был 5,61 м. Белый дом: ответственность за уничтожение ГЭС несет россия. МАГАТЭ: если уровень воды в водохранилище опустится ниже 12,7 м., ЗАЭС не сможет скачивать из него воду», - сообщается в социальной сети.

Город Голая Пристань
Город Голая Пристань

Также, к большому сожалению, есть информация о том, что ООН и Красный Крест игнорируют запросы Украины о помощи для тех людей, которые пострадали от катастрофы – уничтожения дамбы.

«ООН и Красный Крест не ответили на запросы Украины о помощи пострадавшим от подрыва дамбы», - продолжается в сообщении.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Кроме этого, украинские эксперты считают, что после подрыва Каховской ГЭС Украину ждут катастрофические последствия. Уже было предупреждено о том, что на юге Украины может образоваться пустыня и подобающие ей условия климата.