Национальный банк Украины на своем сайте сообщил об изменениях, вводимых для украинцев с 1 августа 2023 года.

Что касается новаций, которые будут действовать уже скоро, то через месяц нужно будет проходить дополнительную верификацию при пополнении карточек. В частности, каждый плательщик при использовании программно-технического комплекса самообслуживания (они терминалы) должен ввести свой номер телефона для того, чтобы воспользоваться услугой. При этом это действие не будет зависеть от суммы перевода.

То есть, при внесении наличных денег в терминал, которая затем будет зачислена на определенный счет, пользователь вводит собственный номер мобильного телефона, на него придет пароль (он будет одноразовый – ред.) и далее вводит его на экране. Потом можно получить квитанцию.

Отметим, что дополнительная верификация может быть как посредством звонка на указанный номер, так и отправкой SMS сообщения.

Но важное уточнение – упомянутое требование не касается платежей за коммунальные услуги (газ, электричество, абонентская плата за телевидение, охрана и др.), оплаты железнодорожных перевозок, оплаты проезда в общественном транспорте, зачисление денег на проездные карты, уплаты штрафов, налогов и других сборов.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Все новости